Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 января 2020 17:45      273

Судебные приставы помогли петербурженке вселиться в квартиру

В Красносельском районе Санкт-Петербурга судебные приставы исполнили решение суда о вселении женщины в квартиру, в которой она ранее проживала со своим супругом и его матерью.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу, жительница Санкт-Петербурга после смерти мужа оказалась на улице: свекровь сменила замки на дверях их общей двухкомнатной квартиры. Долгое время женщина, испытывавшая проблемы со здоровьем, скиталась по знакомым, пока суд не постановил вселить истицу в одну из комнат данной квартиры. Об этом судебный пристав-исполнитель уведомил мать покойного супруга, но пожилая женщина и на этот раз отказала впускать в дом свою невестку.

За неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок в отношении гражданки был вынесен исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Судебный пристав предупредил женщину о том, что в случае дальнейшего неисполнения решения суда дверь будет вскрыта принудительно. После этого женщина не стала чинить препятствий, в назначенный день открыла дверь и передала ключи от квартиры своей невестке. Судебный пристав составил акт о вселении, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

 

Источник: Квадрат.ру