Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 января 2020 14:30      267

В Ленобласти начат прием заявок на получение фермерских грантов

 

Особенность  гранта состоит в том, что претенденту на его получение не обязательно иметь действующую ферму и быть жителем области, главное – подкрепленное конкретным бизнес-планом желание заниматься сельским хозяйством на территории Ленинградской области.

В рамках «Агростартапа» грантополучателю выдаётся до 4 млн рублей на реализацию проекта в сфере растениеводства, животноводства и рыбоводства.

Прием документов от претендентов проводится с 9 по 31 января в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Подробная информация  — на сайте комитета по АПК.
 

 

«Агростартап» — новый грант, введенный в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», регионального проекта «Система поддержки фермеров и кооперации».

В 2019 году заявки на участие в конкурсе подали 40 претендентов, конкурсной комиссией было одобрено восемь лучших проектов. Общая сумма предоставленных грантов — 25,7 млн рублей.

Начинающие фермеры занимаются молочным животноводством, разведением коз, кроликов, птицы, выращиванием клубники и овощей.

Источник: Квадрат.ру