Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 января 2020 12:44      307

В ЖК «Притяжение» началось строительство детсада

Холдинг Setl Group приступил к строительству детского сада с бассейном в жилом комплексе бизнес-класса «Притяжение» в Выборгском районе. Современное здание с залами для музыкальных и физкультурных занятий, а также комфортными игровыми площадками во дворе планируют сдать во 2 квартале 2021 года, одновременно с жилым комплексом.

Детский сад расположится в глубине участка, на котором ведется строительство жилого комплекса «Притяжение», ближе к Большому Сампсониевскому проспекту. В садик смогут ходить 200 малышей, для которых Setl Group предусмотрел все необходимое.

Общая площадь здания составит 5,3 тыс. кв. м, оно будет двух- и трехэтажным по разным фасадам. Цоколь облицуют керамогранитом, а стены покроют тонкослойной штукатуркой. Внутри появится современный лифт для маломобильных групп населения, а центральный вход оборудуют пандусом.

Садик примет десять групп ребят – от самых маленьких до тех, кто готовится к школе. Для них в здании предусмотрены бассейн площадью 6 на 3 метра, на обходных дорожках – полы с подогревом. А также спальни, комнаты для игр и развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда.

 Во дворе Setl Group благоустроит игровую зону с отдельными территориями для игр и спорта. На площадках появится безопасное искусственное покрытие и теневые навесы с экологичными деревянными настилами.

 Детский сад будет органично вписан в окружающую застройку жилого комплекса бизнес-класса «Притяжение», который возводится на территории между набережной Большой Невки, ул. Александра Матросова и Большим Сампсониевским пр.

Источник: Квадрат.ру