Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2020 15:20      197

УФАС заподозрило подрядчиков капремонта в Петербурге в картельном сговоре

 
Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело в отношении четырех компаний, заподозренных в картельном сговоре на торгах за подряды по капитального ремонта. Торги объявлялись разлинымии властными структурами – от администрации Центрального района до до ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».
 
Дело было возбуждено в отношении фирм «Глобус», «СИК «Эльтек», «С-Индустрия» и «БИТ». УФАС нашло признаки картеля по 11 торгам на подряды по капитальному ремонту, начальная стоимость которых превышает 759 млн рублей.
 
Как поясняет ведомство, закупки были проведены с минимальным понижением начальной цены контракта, а участники торгов использовали один ip-адрес и общую локальную сеть.
 
«В подобных действиях содержатся признаки нарушения статьи 11 закона о защите конкуренции», – говорится на сайте УФАС. Первое заседание по делу состоится 19 февраля.
 
Согласно данным СПАРК, 20% «Глобуса» владеет Маргарита Алиева, остальная часть — в собственности самой компании. Бывший совладелец фирмы Оксана Федорова является гендиректором и хозяйкой ООО «БИТ», она же — экс-глава «СИК «Эльтек». Бывший совладелец этого юрлица Саявуш Мамед оглы Ахмедалиев — хозяин «С-Индустрии», а гендиректор «С-Индустрии» Денис Плясов ранее возглавлял «СИК «Эльтек».
Источник: Фонтанка.ру