Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 февраля 2020 15:04      245

Риэлторы прогнозируют рост популярности ипотеки с государственной поддержкой

 
В прошлом году доля сделок с ипотекой на первичном рынке Петербурга составила 62%. Об этом рассказала руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова на круглом столе Академии Бизнес-Финанс.
 
Одной из тенденций стал рост популярности ипотеки с государственной поддержкой. По данным «Петербургской Недвижимости», количество ипотечных сделок с использованием программы господдержки в сравнении с 2018 годом увеличилось примерно в 10 раз. Это связано с новыми условиями: теперь льготная ставка действует на весь срок кредитования. Кроме того, расширен список участников программы: с конца 2019 года она распространяется на родителей двоих и более детей и семьи с ребенком-инвалидом.
 
«С учетом всех мер, которые государство предпринимает для повышения рождаемости, «семейная» ипотека будет становиться еще популярнее.  Сейчас клиенты могут не только оформить кредит с низкой ставкой, но и воспользоваться материнским капиталом в качестве первоначального взноса. Все это делает покупку жилья более доступной», — говорит руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова. 
 
Источник: Квадрат.ру