Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 февраля 2020 14:07      340

«Группа ЛСР» начала продажи квартир через эскроу-счета в Санкт-Петербурге

«Группа ЛСР», ведущий застройщик Санкт-Петербурга по объемам строительства (согласно данным ЕРЗ), начала работу по новой схеме. В продажу выведен дом №17 жилого комплекса «Цивилизация», квартиры в котором будут реализовываться через эскроу-счета.

— Несмотря на то, что «Группа ЛСР» как системообразующий застройщик получила возможность реализовывать по старым правилам более половины своих проектов, мы не являемся исключением и свои новые дома продаем по новой схеме, — отмечает коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Денис Бабаков. — Первым таким объектом стал дом в нашем проекте «Цивилизация». Он аккредитован для работы по эскроу ведущими банками, такими как «Россельхозбанк», «ВТБ», «ДОМ.РФ», «Банк Санкт-Петербург» и другими.

Напомним, что после заключения договора долевого участия с девелопером и его регистрации в Росреестре клиент получает документы и вносит оплату в банке. Но теперь денежные средства переводятся не на расчетный счет застройщика, а на специальный эскроу-счет в аккредитованном банке, который гарантирует сохранность средств. Если же покупатель приобретает недвижимость с помощью ипотечного кредита, то в этом же банке оформляется текущий счет. Далее в банке, с которым работает застройщик, открывается эскроу-счет. Затем подписывается кредитный договор, проходит сделка, регистрация, после чего кредитующая сторона перечисляет по реквизитам денежные средства на эскроу-счет. Таким образом, застройщик может получить доступ к внесенным дольщиками средствам только после того, как дом достроен и введен в эксплуатацию, а квартиры переданы собственникам.

Дом №17 ЖК «Цивилизация» включает в себя 541 квартиру площадью от 34 до 71 кв. м, стоимость квадратного метра начинается от 114 тысяч рублей. Квартирографию составляют одно-, двух- и трехкомнатные варианты, в том числе популярные евроформаты с современными и функциональными планировками.  Жилой комплекс «Цивилизация» строится на берегу Невы, в 7 км от Невского проспекта. Здесь вырастает абсолютно новый микрорайон, который практически граничит с историческим центром Петербурга — до ансамбля Александро-Невской Лавры на автомобиле не более 10 минут. Уникальность проекта в застройке вдоль береговой линии Невы, благодаря чему эта часть набережной получает новый облик. Украшением комплекса станет бульвар протяженностью более 1 км. Всего здесь запроектировано 2 школы, 4 детских сада, один из которых начал работу осенью 2019 года, инновационное детское учреждение, объединяющее начальную школу и детский сад, а также многоярусные паркинги. На первых этажах домов уже работают первые предприятия торговли и сферы услуг.

Источник: Квадрат.ру