Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2020 12:29      260

«АТП Транс-Строй» очистил участок в Шушарах от строительного мусора только после общения с судебными приставами

Сотрудникам Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу пришлось применить комплекс принудительных мер, чтобы ООО «АТП Транс-Строй» освободила земельный участок на территории Бадаевского отделения  в Шушарах от 700 кубометров строительного мусора, складированного на месте незаконно.

Как рассказали в надзорном ведомстве, суд поддержал Природоохранную прокуратуру города и обязал строительную компанию организовать уборку несанкционированной свалки на территории участка 305 Бадаевского отделения. Организация должна была уложиться в 120- дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу. Но строители не спешили с уборкой. Запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств и недвижимого имущества оказались действенной мерой - вскоре ООО АТП «Транс-Строй» предоставило документы, подтверждающие вывоз с территории земельного участка строительных отходов (всего около 700 кубометров камней, бетона и кирпичей). 

Кроме того, организации пришлось оплатить исполнительский сбор в размере 50 000 рублей за неисполнение требований исполнительного документа в срок.

Источник: Квадрат.ру