Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 февраля 2020 16:56      358

Социальные госуслуги жители Ленобласти смогут отныне получить в любом МФЦ региона

Социальные государственные услуги жители Ленинградской области смогут отныне получить в любом МФЦ региона, вне зависимости от места проживания.

Предоставление госуслуг по экстерриториальному принципу в Ленинградской области стало возможным благодаря переходу на электронный документооборот между многофункциональными центрами и учреждениями соцзащиты региона.

Переход начался с 1 февраля, уже сегодня передача сведений от заявителей из МФЦ в «Центр социальной защиты населения Ленинградской области» проходит в электронном формате.

Электронный документооборот позволит сократить время предоставления госуслуг для жителей области: теперь не придется доставлять бумажный комплект документов из МФЦ в учреждения соцзащиты.

В планах – до конца года перейти на электронный документооборот  между МФЦ и другими органами исполнительной власти Ленинградской области, предоставляющими госуслуги. Paris, Lyon, Lille, Marseille, Bordeaux, Nantes Rachat de voiture HS Vendre voiture accidentée sans controle technique Audi, BMW, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Renault, Peugeot, VW  

На территории Ленинградской области работает 35 многофункциональных центров и 5 бизнес-офисов, в которых предоставляется порядка 600 государственных и муниципальных услуг. Найти ближайший филиал и уточнить режим можно на сайте www.mfc47.ru

 

Источник: Квадрат.ру