Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 февраля 2020 15:44      198

В России могут отменить банковскую комиссию при оплате ЖКХ

 
Владимир Путин предложил фракции «Единой России» подготовить предложения по отмене банковской комиссии при оплате счетов за жилищно-коммунальные услуги. Депутаты утверждают, что Центробанк их поддержал.
 
Как сообщает ТАСС 18 февраля, вопрос был поднят на встрече президента России с руководителем фракции Сергеем Неверовым. «Мы этот вопрос достаточно хорошо обсудили, проработали, обсуждали его с Центральным банком Российской Федерации, они нас поддерживают, – цитирует парламентария агентство. – Внести такие изменения, чтобы эти комиссии отменить. Поддержите нас, мы готовы такие предложения сделать». – «Сформулируйте, конечно», – ответил Путин. 
 
О том, что соответствующий законопроект могут внести в Госдуму, стало известно еще в январе. Сообщалось, что это будут либо поправки в Жилищный кодекс, либо изменения в несколько законопроектов, касающихся банков и национальной платежной системы. 
 
Напомним, несколько лет назад ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» заявило, что оплата квитанций через неаккредитованные организации может влечь за собой комиссию до 8%. При этом договоры самого ГУП с банками предусматривают отказ от дополнительной комиссии с горожан. Банковские услуги оплачивает сам ВЦКП, а стоимость их заложена в стоимость договоров центра с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.
Источник: Фонтанка.ру