Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2020 13:24      313

Оплатить услуги ЖКХ через Банк ДОМ.РФ возможно без комиссии

 
 
Банк ДОМ.РФ отменил комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг через мобильное приложение, которое учитывает потребности современной аудитории и позволяет эффективно распоряжаться финансами. 
 
«По рынку комиссия банков по оплате ЖКХ может достигать 1,5%. Это происходит из-за того, что у кредитной организации возникают некоторые расходы связанные с проведением платежа, поэтому ряд игроков вынужден брать средства с клиентов. Банк ДОМ.РФ берет такие расходы на себя. Мы уже давно отказались от взимания комиссии для тех, кто вносит платежи за жилищно-коммунальные расходы через приложение банка. Сегодня одна из основных наших задач сделать как можно доступнее дистанционное банковское обслуживание и продолжать развивать его возможности», - рассказал заместитель председателя правления Банк ДОМ.РФ Данила Литвинов. 
 
По итогам 2019 года аудитория активных пользователей мобильного приложения Банка ДОМ.РФ выросла почти в три раза. Также увеличилось количество людей, совершающих в системе ежедневные операции. Основное преимущество обновленного мобильного банка — возможность быстро и без комиссии проводить наиболее востребованные операции: погашать текущие кредиты с карт любых банков, открывать вклады, накопительные и текущие счета в разных валютах, а также совершать денежные переводы по номеру карты или номеру телефона. 
 
Стоит отметить, что пользователям приложения доступна конвертация валюты по льготному курсу, который является одним из лучших на рынке для премиальных клиентов. Кроме того, расширен перечень бесплатных платежных функций, доступных с мобильного телефона. Можно без комиссии оплатить не только коммунальные услуги, но и сотовую связь, интернет, телевидение, а также налоги, штрафы, госуслуги и пр. 
 
Специальный функционал добавлен для клиентов, приобретающих недвижимость в новостройке с использованием эскроу-счетов. Такие клиенты смогут отслеживать статус счета эскроу с момента его резервирования до обеспечения на нем полной суммы стоимости объекта недвижимости. Кроме того, в приложении доступна информация о застройщике, наименовании объекта и сроке его сдачи в эксплуатацию.
Источник: Квадрат.ру