Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 февраля 2020 13:41      333

Готовность пятой очереди ЖК «Юнтолово» достигла 75%

«Главстрой Санкт-Петербург» приступает к завершающей стадии строительства пятой очереди ЖК «Юнтолово» в Приморском районе. Окончание строительно-монтажных работ в пяти корпусах на 1 234 квартиры запланировано на второй квартал 2020 года.

В корпусах пятой очереди ЖК «Юнтолово» запущена система отопления, ведутся внутренние сантехнические, электромонтажные, отделочные работы. Устанавливается лифтовое оборудование, благоустраивается прилегающая территория. Общая готовность пятой очереди составляет 75%.

Завершение строительно-монтажных работ намечено на конец второго квартала. Передача ключей, в соответствии с условиями договоров долевого участия, запланирована на второе полугодие 2020 года.

Пятая очередь ЖК «Юнтолово» возводится в Приморском районе Санкт-Петербурга возле Юнтоловского природного заказника. В ее состав входят пять корпусов, рассчитанные на 1 234 квартиры. Высотность зданий — от 9 до 13 этажей, общая площадь — 69,1 тыс. м².

Дизайн-проект холлов выполнен в светлых тонах в скандинавской стилистике. На всех этажах на полу уложена керамогранитная плитка, а коммуникации будут спрятаны за подвесными потолками. Входные группы, расположенные на уровне земли, и современные лифты обеспечат создание «безбарьерной» среды. Отдельные места предусмотрены для хранения колясок и велосипедов.

На территории пятой очереди был сохранен участок натурального леса, который станет центральной зеленой зоной нового квартала со скамейками и прогулочной тропинкой. Во дворах проектом предусмотрены места для отдыха детей и взрослых, три детские площадки с травмобезопасным покрытием, горками, качелями и другим оборудованием, спортивная зона с тренажерами и площадкой для игры в футбол и баскетбол.

Напомним, что в 2019 году была введена в эксплуатацию четвертая очередь ЖК «Юнтолово», состоящая из семи четырехэтажных домов. По итогам независимого ежегодного конкурса «Доверие потребителя» четвертая очередь была признана лучшим в городе строящимся жилым комплексом класса «стандартное жилье». Продолжения Юнтоловского и Гладышевского проспектов, которые были введены в эксплуатацию в октябре, обеспечили удобный проезд к новым корпусам четвертой и пятой очередей «Юнтолово». В декабре в новом жилом районе начал работу второй детский сад на 100 воспитанников. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

Источник: Квадрат.ру