Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2020 12:13      314

Поиск квартиры по комфортному платежу по ипотеке запущен в мобильном приложении Домой.ру

 
В мобильном приложении сервиса по поиску квартир Домой.ру появилась уникальная функция, которая позволяет найти квартиру в новостройке не только по цене, но и по параметрам ипотечного кредита. Приложение с новой функцией доступно для скачивания в App Store и Google Play.
 
Такая функция удобна для тех, кто уже получил одобрение заявки на получение ипотечного кредита от банка, знает ставку по ипотеке и размер первоначального взноса.
 
Чтобы воспользоваться сервисом в приложении необходимо нажать кнопку «Поиск по платежу», ввести комфортный для себя ежемесячный платеж, например, от 30 до 50 тысяч рублей, указать сумму имеющегося первоначального взноса, ставку и срок кредитования. На основе этих данных приложение посчитает стоимость недвижимости, доступной для покупки при текущей финансовой ситуации, и предложит покупателю подходящие варианты.
 
Новые возможности приложения ориентированы в первую очередь на пользователей, которые хотят понять, что для них выгоднее: снимать жилье или приобрести собственную квартиру в ипотеку. А также на клиентов, которые нашли информацию по актуальным ставкам на сайтах банков, знают размер своего первоначального взноса и хотят подбирать квартиру, исходя из комфортного для себя ежемесячного платежа.
 
«Мы поставили перед собой задачу — помочь людям понять, какое жилье они могут себе позволить, зная, сколько денег в месяц они готовы тратить на кредит. Поэтому мы даем клиенту видеть платеж по кредиту в каждой квартире с учетом параметров ипотеки, который он сам может выбрать. Это существенно сократит время на поиск и поможет лучше спланировать будущую покупку», — поделился Руководитель сервисов по работе с недвижимостью ДОМ.РФ Сергей Вольнов.
 
Кроме этого, пользователи могут найти в приложении полезные статьи на актуальные темы: как выбрать подходящее жилье, как избежать ошибок при покупке и обустройстве квартиры, как сделать ремонт и не пожалеть об этом. В ближайшем будущем появятся контекстные подсказки, которые помогут быстро ответить на возникающие в процессе поиска вопросы, и функция сравнения квартир, добавленных в избранное.
 
Сервис и мобильное приложение Домой.ру были запущены в декабре прошлого года. Портал Домой.ру планируется развивать как единую цифровую платформу для всего рынка недвижимости. Пользователи смогут пройти все этапы покупки жилья и получить готовое решение на каждом из них. 
Источник: Квадрат.ру