Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 марта 2020 16:43      357

Власти не в курсе, когда будут сносить Ташкентский путепровод

Властям неизвестно, когда планируется снести Ташкентский путепровод, попавший в границы строительной площадки жилого дома. А недавно проложенную дорогу-дублер чиновники называют временной.
 
В минувшем январе, как писал «Канонер», было выдано разрешение на строительство жилого дома на участке, в границы которого попадает Ташкентский путепровод. Застройщиком является ООО «Специализированный застройщик „Эталон галактика“», входящее в группу «Эталон». Свободное движение машин по путепроводу пока не закрывалось.
 
АО «Эталон ЛенспецСМУ» меж тем проложило двухполосную дорогу почти в створе Старообрядческой и Ташкентской улиц вдоль своего забора. Читатели предположили, что проезд придет на смену путепроводу для возможности его разборки.
 
Однако в ГАТИ и комитете по благоустройству «Канонеру» сообщили, что не в курсе планов по демонтажу путепровода. Проезд же они считают временным. «В график производства работ включены мероприятия по последующему демонтажу временного сооружения и восстановлению нарушенного благоустройства», — уточнил первый зампред комитета Сергей Малинин.
 
Проект дороги делало ООО «Архитектурная мастерская Миронова». Согласно документации, помимо двух автомобильных полос, предусматривается тротуар на северной стороны и узкий технологический проход на южной.
 
фото Дмитрия Ратникова

Ташкентский путепровод, опоры

Источник: Канонер