Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 марта 2020 16:07      265

Представлен проект жилого дома на Парфеновской улице

Представлен проект жилого дома на Парфеновской улице, который собирается построить группа «Эталон». В документации говорится, что реализация поделена на два этапа в связи с необходимостью снести путепровод.

В минувшем январе, как писал «Канонер», было выдано разрешение на строительство жилого дома на участке, в границы которого попадает Ташкентский путепровод. Застройщиком является ООО «Специализированный застройщик „Эталон галактика“», входящее в группу «Эталон». Свободное движение машин по путепроводу пока не закрывалось.

Проект дома разработало ООО «Архитектурная мастерская Миронова» (ныне называется ООО «Архитектурная мастерская „Миронов и партнеры“»). Дом составлен из пяти коробок на общем стилобате. Вдоль Парфеновской расставят 19-этажные корпуса, повернутые к дороге торцами, а вдоль бывшего Митрофаньевского кладбища — 14-этажный.

«Строительство разделено на 2 этапа, что обусловлено прохождением Митрофаньевского автомобильного и пешеходного путепровода (на самом деле Митрофаньевский путепровод находится совсем в другом месте, а тут имеется в виду безымянный путепровод, который народ именует Ташкентским. — Прим. ред.) и необходимостью его демонтажа при строительстве объекта», — пояснили в мастерской «Миронов и партнеры».

Добавим, как вчера писал «Канонер», власти пока не в курсе планов снести Ташкентский путепровод.

Парфеновская улица, жилой дом, проект, вид сверху

Источник: Канонер