Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 марта 2020 10:47      295

В Петербурге назвали лучших специалистов в сфере ЖКХ

Конкурс «Лучший по профессии» прошел 17 марта на базе колледжа Водных ресурсов.

По итогам испытаний (теории и практики), победителями стали пять специалистов из жилкомсервисов Невского, Московского, Приморского, Выборгского и Колпинского районов Санкт-Петербурга, а также один специалист из Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе Смольного, конкурс проводится ежегодно на протяжении 10 лет и приурочен к профессиональному празднику.

Старт профессиональному состязанию дали вице-губернатор Николай Бондаренко и председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Нина Леонтьева.

В этом году проходил на базе колледжа Водных ресурсов, который вошел в ТОП-100 средних специальных образовательных учреждений страны.

Николай Бондаренко отметил хорошую оснащенность учебного заведения, соответствующую всем отраслевым профессиональным стандартам.

«Здесь готовят специалистов на современном оборудовании, которое применяется организациями при проведении капитальных ремонтов, в строительстве. Учащиеся колледжа обучаются по тем стандартам, которые действуют сейчас в системе ЖКХ. Это правильно. Новые кадры должны обладать навыками работы со сложным оборудованием», - сказал Николай Бондаренко, подчеркнув, что отрасль в таких ребятах нуждается, и задача городских властей – обеспечить им достойные условия труда и уровень заработной платы, возможности профессионального развития.

Источник: Квадрат.ру