Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 марта 2020 15:56      378

Смольный обязал «Дальпитерстрой» начать строительство школы и детского сада в Шушарах

Вице-губернатор Петербурга Николая Линченко заявил о недопустимости дальнейшей застройки Шушар жильем до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования.

Об этом он сообщил на первом заседании рабочей группы «Развитие инфраструктуры поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга».

На заседании присутствовали руководители крупнейших застройщиков поселка (ООО «СК «Дальпитерстрой», ООО «Лидер Групп», ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад», ООО «Аквилон-инвест»).

Некоторым из них были даны конкретные поручения.

Так, «Дальпитерстрою» поручено в ближайшее время приступить к строительству детского сада на 320 мест, график работ по которому неоднократно изменялся. Также компанию обязали в ближайшее время завершить проектирование школы на 1650 мест и получить разрешение на ее строительство.

Застройщику «Лидер Групп» поручено пересмотреть план по освоению смежной территории и синхронизировать сроки ввода жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Так, на апрель запланировано открытие второй площадки детского сада №37, расположенного в жилом доме по адресу: Школьная ул., д.17, стр 1.

 

Источник: ASNinfo.ru