Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 марта 2020 13:38      290

Дом.РФ запускает Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков

 . Дом.РФ запускает Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии коронавирусной инфекции, говорится в сообщении компании.
 
Президент России Владимир Путин предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для россиян, чей доход на фоне текущей ситуации в экономике снизился более чем на 30%. Он отметил, что у оказавшихся в сложной жизненной ситуации россиян должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его без каких-либо штрафных санкций.
 
Консультацию по всем возможным вариантам решения вопроса можно будет получить по бесплатному номеру 8 800 700 56 77 или на сайте спроси.дом.рф, уточняется в нем.
 
"Кто-то мог потерять работу, у кого-то существенно сократился заработок, кто-то попал в больницу. Жизненные ситуации разные, но это не означает, что семьи должны столкнуться с серьезными проблемами из-за купленной квартиры в ипотеку, как в прочем, и не должна быть испорчена кредитная", - приводятся в материале слова генерального директора Дом.РФ Виталий Мутко.
 
 
Центробанк рекомендовал кредитным организациям предоставлять внеочередные ипотечные каникулы для заемщиков, заразившихся коронавирусом. Сайт "РИА Недвижимость" напоминает своим читателям, как воспользоваться этим инструментом.
 
Теперь каждый заемщик, оказавшийся в трудной жизненной ситуации и потерявший на время возможность вносить платежи по кредиту, сможет узнать всю необходимую информацию о получении "ипотечных каникул" или реструктуризации кредита, а также задать интересующие вопросы через форму "вопрос-ответ" и скачать заявление на предоставление одной из мер поддержки, уточняется в сообщении.
Источник: Квадрат.ру