Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2020 15:41      247

Объем инвестиций в недвижимость РФ в первом квартале 2020 года упал на 16%

Объем инвестиций в недвижимость России в первом квартале 2020 года упал на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие данные приводят аналитики Knight Frank.

Совокупный объем инвестированных средств за этот период составил 50,8 млрд рублей. Наибольший объем инвестиций пришелся на земли под девелопмент – 69%.

Доля иностранных инвесторов снизилась до минимального значения за долгое время и составила всего 2% против 28% за первый квартал прошлого года.

По словам управляющего партнера Knight Frank Алексея Новикова, рынок в этом году ждет снижение объемов инвестиций, переговоры по многим крупным сделкам были отложены, игроки ожидают развития событий. «При этом в случае быстрого восстановления рынка и стабилизации экономической и социальной обстановки, в конце года мы ожидаем роста объемов инвестированных средств», - добавил он.

Напомним, аналитики CBRE пересмотрели прогноз по инвестициям в российскую недвижимость на 2020 год и понизили его в 2 раза – до уровня 2014 года. Если в начале года они предполагали, что объем вложений составит порядка 300 млрд рублей, то сейчас мы ожидают снижения показателя до 150 млрд.

 

Источник: ASNinfo.ru