Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 апреля 2020 10:55      334

Стоимость цен на «хрущевки» осенью будет меняться

Стоимость цен на петербургские «хрущевки» осенью будет меняться в сторону снижения. Эксперты ожидают их ослабления на 5-10%.

Всего на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге сейчас выставлено 230 квартир в «хрущевках».  С октября 2019 года объем предложения уменьшился на 74 объекта.

Средняя стоимость недвижимости в таких домах за это время выросла на 390 тысяч рублей и теперь составляет чуть больше 5 миллионов рублей. Выросла и стоимость квадратного метра, составляя сейчас 110,5 тысяч рублей.

«В данном сегменте объектов, которые, безусловно, являются одними из самых доступных в Петербурге, возможно определенное снижение цен. Вероятно, из-за снижения спроса уже осенью ценники будут переписаны в меньшую сторону на 5-10%», – предположил генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор» Александр Гиновкер.

Самое большое количество «хрущевок» экспонируется в Кировском районе. Там выставлено 55 квартир этого сегмента на продажу. В Василеостровском и Центральном районах продается 2 и 1 объект соответственно, а в Адмиралтейском и Петроградском районах их вовсе нет.

Самые дорогие «хрущевки» расположены в Московском районе. Средняя стоимость такой квартиры там составляет 5,89 млн рублей. А самые доступные находятся в Красносельском районе, где в средняя цена квартиры в данном сегменте в апреле составляла 3,64 млн рублей.