Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2020 14:01      282

ДОМ.РФ рассказал банкам правила подачи заявок на участие в программе льготной ипотеки по ставке 6,5%

 
 
Для участия в программе льготной ипотеки по ставке 6,5%, которая запущена по поручению Президента России В. В. Путина, кредитные организации должны подключиться к Единой информационной системе жилищного строительства на портале наш.дом.рф . Это позволит им подать заявку на установление лимита средств для выдачи ипотечных кредитов с господдержкой.
 
Правительство РФ опубликовало Постановление, которое определило порядок реализации новой программы господдержки. Оператором программы назначена компания ДОМ.РФ. Согласно документу, к участию в программе допускаются банки и аккредитованные ДОМ.РФ некредитные организации. Их перечень будет размещен на сайте ДОМ.РФ .
 
Поскольку некоторые игроки рынка уже начали одобрять заявки по ипотеке под 6,5%, то для подключения к ЕИСЖС уже сейчас можно направить заявку на адрес nash@domrf.ru. Скачать заявку на доступ можно на  сайте компании. Прикладывать какие-либо дополнительные документы не требуется. Для оперативного взаимодействия с кредитором создан специальный почтовый ресурс ipoteka2020@domrf.ru.
Источник: Квадрат.ру