Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 мая 2020 16:07      340

Снос СКК на проспекте Юрия Гагарина завершится летом

Снос здания Спортивно-концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина, 8, будет завершен летом. Сейчас проводятся работы по демонтажу подземной части.

Разбирать СКК начали 31 января. ООО «СКА арена», которое в рамках концессионного соглашения намерено построить на этом месте ледовую арену для ООО «Хоккейный клуб „СКА“», заявляло, что в первую очередь планируется демонтировать кровлю-мембрану. В результате этой работы кровля рухнула, потянув за собой почти все здание. Уцелели только фрагмент со стороны проспекта Юрия Гагарина, поскольку он представлял собой «этажерку» из помещений, а также пристройки по окружности.

В феврале ООО «СК „Прайд“» приступило к сносу оставшихся частей, разбору завалов и вывозу строительного мусора. Как пояснил сегодня «Канонеру» официальный представитель фирмы «СКА арена», снос надземной части был завершен в апреле. Сейчас продолжается демонтаж подземной части. Одновременно испытывают сваи и вывозят мусор. Полностью площадка будет чистой предстоящим летом, добавил собеседник.

Гендиректор «Прайда» Антон Шевченко заявил «Канонеру», что комментировать снос СКК отказывается.

Проект нового ледового дворца разработало ООО «Горкапстрой». Габаритами он будет похож на СКК, но фасады получат больше остекления, а по окружности укрепят ребра-клюшки.

Источник: Канонер