Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 мая 2020 11:54      319

Завершено объединение девелоперских компаний ЮИТ в России

Компания ЮИТ завершила объединение девелоперских компаний в соответствии с запланированными сроками, и теперь на российском рынке, как и в других странах присутствия концерна ЮИТ, оперирует одна крупная строительная компания.

В 2019 году был запущен процесс реорганизации корпоративной структуры ЮИТ в России. Одна из его главных целей – объединение строительных компаний, работающих в разных регионах. Единая компания станет более крупным и привлекательным партнером для банков, подрядчиков, собственников земельных участков и инвесторов.

В июле 2019 года состоялся первый этап интеграции компаний ЮИТ в России, в ходе которого девелоперские компании «ЮИТ СитиСтрой», «ЮИТ Казань», «ЮИТ Тюмень» и «ЮИТ ДОН» были присоединены к АО «ЮИТ Санкт-Петербург».

На данный момент завершен второй этап интеграции, его итогом стало присоединение девелоперской компании АО «ЮИТ Уралстрой» и ряда других функциональных подразделений концерна к АО «ЮИТ Санкт-Петербург». В Екатеринбурге так же, как и в других городах, создан Уральский филиал Акционерного общества «ЮИТ Санкт-Петербург». Помимо объединения компаний и персонала в рамках второго этапа интеграции в структуре ЮИТ также выделены специализированные застройщики, что обеспечит реализацию новых очередей строящихся проектов в соответствии с изменениями в закон № 214-ФЗ.

Изменения, связанные с интеграцией компаний, в большей степени затронули юридические аспекты деятельности ЮИТ в России. Численность персонала, адреса офисов, региональные руководители остались прежними. Объединенная строительная компания стала правопреемником всех обязательств перед заинтересованными сторонами: клиентами, подрядчиками и поставщиками, региональными властями и местными сообществами, сообщили в компании ЮИТ.


 

Источник: Квадрат.ру