Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 мая 2020 12:24      399

РАД продал исторические дачи в Шуваловском парке

18 мая Российский аукционный дом (РАД) провел торги по поручению ООО «РТ-Капитал»  (дочерняя структура ГК «Ростех»).

В результате торгов были реализованы исторические дачи – дача Г.Е. Месмахера («Желтая дача») и «Зеленая дача»; а также – земельный участок 248 кв.м на ул. Ломоносова, 117.

Все проданные объекты являются частью имущественного комплекса Всероссийского научно-исследовательского института токов высокой частоты имени В. Вологдина (ВНИИТВЧ). Основная площадка этого института занимает бывшее Шуваловское имение со всеми постройками и жилыми домами в Парголово с 1948 года.

Исторический парк графа Шувалова – Шуваловский парк – является федеральным объектом культурного значения. Использование участков и реконструкция проданных дач будут осуществляться под контролем КГИОП.

Торги состоялись на электронной торговой площадке ЭТП РАД –Lot-online.

Все три объекта проданы со значительным превышением начальной стоимости. На каждый из них претендовало по несколько участников, у.

«Нам удалось найти инвесторов на привлекательные и в то же время сложные объекты – исторические дачи на территории ОКН федерального значения,  «Усадьба Шуваловых» - мы очень рассчитываем, что с восстановления этих объектов начнется реконструкция всего комплекса недвижимости на территории Шуваловского парка», сказала Динара Усеинова,  заместитель генерального директора Российского аукционного дома.

Источник: Квадрат.ру