Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 мая 2020 17:37      390

Парк «Оккервиль» благоустроят

Началось благоустройство парка «Оккервиль» в Кудрово. Как ведутся работы, сегодня инспектировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как рассказала в пресс-службе 47 региона,  в результате народного голосования в программу благоустройства во Всеволожском районе попали  парк «Охтинская долина» в Новом Девяткино, территория «Школьный спуск» в Мурино и парк «Оккервиль» в Кудрово.

В парке «Оккервиль», за благоустройство которого проголосовали почти 2 тысячи жителей Кудрово,  уже установлены ограждения и информационный стенд, ведется демонтаж малых архитектурных форм и оборудования, настроено видеонаблюдение с возможностью онлайн трансляции. 

Здесь планируется высадить более 70 деревьев, 160 кустарников и 500 цветников. Парк украсят липы, клены, яблони и сосны, а также благоухающие мелисса, чабрец и эхинацея. Планируется оборудовать детскую площадку с большой песочницей. В центральной части участка появятся зоны тихого отдыха с круговой скамейкой и диванами-качелями. Проектом также предполагается сохранить детскую и спортивную площадки, расположенные в западной части парка. Планируется, что все работы будут завершены в сентябре. Общая стоимость реконструкции парка «Оккервиль» составит 14,9 млн рублей.


    
    

 

Источник: Квадрат.ру