Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 мая 2020 12:21      276

ГК «Ленстройтрест» летом начинает строительство школы в «Юттери»

 
Гоэкспертиза одобрила проект строительства образовательной школы на 375 учеников в финском городке «Юттери», который возводится в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Застройщик намерен выйти на строительную площадку летом 2020 года. 
Это будет отдельно стоящее трехэтажное здание. В школе предусмотрены учебные классы, столовая, медицинский кабинет, библиотечно-информационный центр, актовый и спортивный залы. На прилегающей территории будет оборудован стадион с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, легкоатлетическими дорожками и прыжковой ямой. 
По словам генерального директора АО «Ленстройтрест» Валерии Малышевой, компания еще на этапе проектирования учла требования, предъявляемые к современным образовательным учреждениям. Особое значение было уделено оформлению фасадов и внутренних пространств, а также безопасности воспитанников и созданию максимально комфортных условий для обучения. «Нам важно, чтобы внешний облик школы был не менее привлекательным и запоминающимся, как построенный ранее и уже работающий детский сад в виде сказочного замка. Кроме того, оригинальный фасад или использование необычных элементов, различные стили в оформлении внутренних помещений и мест общего пользования, грамотное зонирование пространства и мобильный интерьер играют не малую роль в творческом настрое, решении различных задач учениками и в целом в создании комфортной обстановки», – отметила Валерия Малышева. 
Напомним, что осенью 2019 года в финском городке «Юттери» был открыт детский садик на 120 воспитанников. Он выполнен в виде средневекового замка – с башенками, зубообразным парапетом на крыше, арочными окнами и стилизованными рисунками рыцарей на фасаде. В трехэтажном здании расположены 6 групп для детей разного возраста, а также залы для музыкальных занятий и физкультуры, бассейн с собственной лабораторией анализа воды, медицинский кабинет, кухня и прачечная. На прилегающей территории оборудованы современные дизайнерские детские площадки с теневыми навесами, есть центральная спортивная зона с ярким тартановым покрытием. За безопасностью малышей следят более десятка видеокамер. 
Источник: Квадрат.ру