Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2020 14:14      415

К зиме энергетики Ленобласти отремонтируют 45 км тепловых сетей и 30 котельных.

 

 

Самые крупные ремонты пройдут на теплосетях Всеволожского, Гатчинского, Тихвинского, Бокситогорского, Тосненского районов. 

На ремонт объектов ЖКХ и ТЭК к следующему отопительному сезону администрациям муниципальных образований выделены субсидии из областного бюджета. На капремонт, строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения  —  более 1,7 млрд рублей, на обеспечение устойчивого функционирования объектов теплоснабжения — 746 млн рублей, на капитальное строительство объектов теплоэнергетики —  215 млн рублей,  на установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием — 300 млн рублей.  

Всеми муниципалитетами разработаны и представлены в Комитет по ТЭК планы ремонтных работ. В Гатчинском районе в поселках Сиверском, Малое Верево, Тайцы и Лукаши к зиме отремонтируют более 6 км. сетей, в Бокситогорске —  6 км. сетей, во Всеволожске более 2 км. сетей, в поселке Дубровка Всеволожского района — 1,2 км. сетей, в селе Борское Тихвинского района — 1,9 км. сетей., в поселке Тельмана Тосненского района — 1,2 км. сетей,

Готовится к новому сезону и ГУП «Леноблводоканал»: в каждом районе началась промывка сетей водоснабжения и водоотведения, замена трубопроводов, установка запорно-регулирующей арматуры, очистка колодцев, проверка пожарных гидрантов. В данный момент «Леноблводоканал» проводит в Подпорожье переключение на новый водопровод, в Коммунаре завершается капитальный ремонт главного канализационного коллектора. Принято решение о пополнении аварийного запаса расходными материалами и новым оборудованием.

Источник: Квадрат.ру