Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2020 16:51      355

Представлена вторая концепция парка вокруг снесенного здания СКК

Представлена вторая концепция парка вокруг снесенного здания СКК на проспекте Юрия Гагарина, 8. Она включит посадку более 5 тыс. деревьев.

С января по июнь проходил снос здания СКК, построенного в 1980 году. Оно помешало планам возвести тут ледовую арену для ООО «Хоккейный клуб „СКА“». Проектом по концессионному договору с городом занимается ООО «СКА арена».

Вокруг арены собираются разбить парк. Первую его концепция представили в 2019 году. Ее тогда разработало ООО «Ваухаус», сообщал «Канонеру» комитет по градостроительству и архитектуре. Но, как оказалось, ту работу отправили в утиль.

Над новой работало ООО «Горкапстрой», сообщил сегодня «Канонеру» официальный представитель фирмы «СКА арена». Тот же «Горкапстрой» — создатель нового здания ледового дворца, который построят на месте снесенного СКК. Парк площадью 12 гектаров собираются разбить к маю 2023 года. Он будет включать в себя фестивальную зону, спортплощадки, велосипедные и роликовые дорожки, скейт-парк, теннисные корты, ледовый каток и футбольное поле.

На территории посадят более 5 тыс. деревьев. Сам парк будет открыт для всех круглый год. Финансировать будет инвестор в рамках концессии, уточнил собеседник издания.

Проспект Юрия Гагарина, 8, проект парка

Проспект Юрия Гагарина, 8, проект парка, эстрада

 

Источник: Канонер