Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 июня 2020 17:25      209

Кафе у вокзала в Павловске надстроят вторым этажом

Кафе на Привокзальной площади, 3, в Павловске надстроят вторым этажом. Само здание стоит на месте старого деревянного вокзала, а некоторые утверждают, что на его фундаментах.

Деревянный вокзал станции, которая тогда называлась Павловск II (Павловск I находился на территории Павловского парка), был построен в 1904 году одновременно с самой железнодорожной веткой на Дно. Автор — архитектор Станислав Бржозовский. Во время войны постройка была частично разрушена, а в 1950 году ее разобрали из-за ветхости.

В 1999 году на месте вокзала было построено кафе. По некоторым данным, оно включило фундаменты утраченного здания.

В 2014 году, по данным «Канонера», Ирина Шмелева получила разрешение на реконструкцию кафе. Все это время там работал ресторан «Флора», позднее — продуктовые точки. Закрылись они предположительно в 2020 году. Недавно очевидцы заметили, что здание обнесли забором.

Проект реконструкции разработало ЗАО «Фирма „Ракурс“», которое не первый год работает на объектах в Пушкинском районе. Теперь кафе будет двухэтажным. Почти все фасадные окна будут скругленными кверху. Стены оштукатурят поверх утеплителя. Завершить работы Ирина Шмелева планирует осенью 2021 года.

Источник: Канонер