Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2020 11:53      439

В голландском квартале «Янила» завершился первый этап строительства школы

Группа компаний «Ленстройтрест» закончила возведение первого этапа общеобразовательного учреждения на 825 учеников для микрорайона Янино. Заказчиком строительства выступает МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области.

На текущий момент на строительной площадке в полном объеме выполнено устройство фундаментной плиты, завершены дренажные работы и гидроизоляция возведенной конструкции, продолжается бетонирование перекрытий цокольного этажа, обратная засыпка фундамента.  Возведение объекта ведется строго в соответствии с графиком. Планируется, что строительство продлится 18 месяцев. После ввода в эксплуатацию образовательное учреждение будет передано на баланс администрации Всеволожского района Ленобласти.

Общая площадь будущей школы переменной высотности (от 1 до 4 этажей) составляет 16 731 кв. м и разделено на корпуса. Здесь разместятся 33 класса, из них 12 предназначены для начальной школы, 15 – для основной, 6 – для старшей. Для воспитанников начальной школы предусмотрен отдельный вход. Их корпус будет включать учебные классы, помещения продленного дня, игровые и спальни. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, шведскими стенками, турниками и хореографическими станками, раздевалки с душевыми и туалетами, медицинский кабинет и другие помещения.

Также в школе будет актовый зал на 495 человек, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. На прилегающей территории разместится стадион, комбинированная площадка для спортивных игр, дорожка для прыжков в длину и площадка для прыжков в высоту, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол, а также площадки для гимнастики, подвижных игр и отдыха. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

 

Источник: Квадрат.ру