Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2020 15:49      349

Школу на Комендантском в Каменке начнут строить в этом году

В этом году могут начать строительство школы на Комендантском проспекте, 69, в Каменке. Ее разместят в состав нового жилого микрорайона — в дополнение к недавно сданной школе.

Под школу определили земельный участок во дворе дома 69 по Комендантскому проспекту. Это территория нового жилого микрорайона, который в том месте возводит Setl Group. Входящее в группу ООО «СК „Каменка“» и профинансировало разработку проектной документации на школу. Поручили это дело ООО «Сотэкс», входящему в группу «Балтрос». Потом документацию безвозмездно передали Смольному.

Осенью зампред комитета по строительству Александр Постраш рассказал «Канонеру», что после решения «бумажных» процедур возведение школы будет включено в адресную программу. После этого удастся назвать сроки.

Недавно фонд при комитете по строительству объявил о поиске подрядчика. Это значит, что в 2020 году должно начаться строительство. Школу будет рассчитана на 1375 мест (500 из них для младшеклассников). Здание спроектировано трехэтажным, включает два бассейна.

Между тем в мае на противоположной стороне Комендантского проспекта сдали еще одну школу. Ее на свои деньги построила Setl Group.

Источник: Канонер