Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2020 15:09      316

На Магнитогорской улице под жилье сносят бывший цех «Знамени труда»

На углу Магнитогорской улицы и проспекта Шаумяна сносят бывший цех завода «Знамя труда». Взамен группа Bonava будет строить корпус жилого комплекса.
 
Прежде здесь, на Магнитогорской улице, 11, была территория завода «Знамя труда». В 2014 году стало известно о планах застроить ее жильем. Предприятие выкупила группа NCC, а позже переоформила землю на отколовшуюся от нее группу Bonava. Разрешение на строительство первого жилого дома ООО «Бонава Санкт-Петербург» получило в декабре 2016 года. В настоящее время сдана часть этого дома.
 
Снос корпусов «Знамени труда» проходил постепенно по мере расширения стройплощадки. При этом сохранявшиеся здания продолжали эксплуатироваться. В качестве демонтажного генподрядчика «Бонава Санкт-Петербург» традиционно выбирает ООО «Яро-строй».
 
На днях начался снос углового корпуса (Магнитогорская улица, 11, литера О), построенного в 1975 году в каркасно-панельном исполнении по проекту Семена Штейрина. Работы на субподряде у «Яро-строя» ведет ООО «Развитие», сообщил сегодня «Канонеру» сотрудник «Развития». Сейчас сносят часть со стороны проспекта Шаумяна, позднее приступят к части вдоль Магнитогорской. При этом в подряд не входит семиэтажный дом 11, литера А, в котором находится проходная «Знамени труда».
Источник: Канонер