Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2020 13:03      379

Для железнодорожной станции Лужская-Восточная построят тяговую подстанцию

 
Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на строительство подстанции «Восточная» с внешним электроснабжением от ПС Лужская-тяговая. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.
 
Работы пройдут в Кингисеппском районе Ленинградской области, в южной части Лужской губы Финского залива. Строительство новой железнодорожной станции Лужская-Восточная ведется в рамках комплексной реконструкции участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива.
 
Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, предусмотрено строительство тяговой подстанции «Восточная», предназначенной для распределения и преобразования электроэнергии, а также питания электроподвижного состава и других железнодорожных и иных потребителей.
 
В рамках реализации проекта здесь проложат подъездные железнодорожный путь и автодороги, построят площадку тяговой подстанции с модульными комплектными распределительными устройствами, трансформаторами, модулями различного назначения и другими сооружениями. 
 
Для внешнего электроснабжения подстанции между ней и действующей тяговой ПС «Лужская» проведут трассу воздушной линии протяженностью 18,612 км.
 
Кроме того, проектом запланированы устройство водоотводов и водоотводных сооружений, прокладка и реконструкция инженерных сетей, благоустройство территории и другие необходимые работы.
 
Проект строительства тяговой подстанции разработан АО по изысканиям и проектированию объектов транспортного строительства «Ленгипротранс». Застройщик и источник финансирования – ОАО «Российские железные дороги».
 
Источник: Квадрат.ру