Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июля 2020 16:57      333

У проекта «Школа трудолюбия Святой Ольги» появилась еще одна площадка

Третья школа – участник проекта «Школа трудолюбия Святой Ольги» - примет воспитанников осенью.

Об этом сообщил губернатор Александр Беглов после осмотра третьего корпуса коррекционной школы № 4, в которой реализуется уникальный проект по адаптации детей с нарушениями интеллекта – «Школа трудолюбия имени Святой Ольги». Это единственный в России проект, который объединяет в себе образование, профессиональную подготовку и обучение детей-инвалидов самостоятельной жизни без помощи взрослых, тем самым социализируя и интегрируя их в общество.

«Этот проект очень важен для города, и мы его активно поддерживаем, создаем комфортные условия для особенных детей», - сказал губернатор. Он отметил, что в школы проекта приезжают учиться дети из всех районов города и даже из других регионов страны. Специалисты помогают детям с расстройствами интеллекта и различными формами аутизма приобрести знания, бытовые и профессиональные навыки, научиться общению.

У проекта несколько площадок – школа на Среднем проспекте, 80 и коррекционная школа на Гаванской улице. Во всех зданиях сделан ремонт, они специально приспособлены для детей с инвалидностью.

Проекту также было передано школьное здание в переулке Каховского. В 2020 году в нем завершился ремонт. В этом здании будут расположены тренировочные квартиры, цифровой тренинговый центр, в котором детей научат пользоваться государственными услугами, а также мастерские - столярная, багетная и швейная. Сейчас идет закупка оборудования.

Источник: Квадрат.ру