Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июля 2020 18:06      338

В Петербурге могут построить новую линию метро от проспекта Ветеранов до Пушкина

В Администрации Северной столицы заявили о планах строительства новой линии метро от проспекта Ветеранов до Пушкина. Предположительно линия пройдет через Экспофорум до единого кампуса Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в Пушкине.

Петербургские власти добавляют, что для реализации проекта понадобятся федеральные средства. Тема строительства новой линии поднималась на заседании попечительского совета университета в среду 15 июля, сообщает «Интерфакс».

О том, что в Пушкине появится единый кампус СПбГУ АБН ранее уже сообщало. В состав единого кампуса войдут медицинский, инженерный, цифровой комплексы, также учебные и учебно-лабораторные корпуса. Кроме того, на базе кампуса будут находится общежитие, вместимостью 25 тысяч мест и конгресс-центр.

Строительство кампуса начнется в 2026 году в Пушкинском районе на участке площадью свыше 1 млн квадратных метров. В нескольких километрах от кампуса будет располагаться технологическая долины, где разместятся предприятия, использующие научно-технические разработки университета.