Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 июля 2020 15:38      222

Правительство обсуждает возможность продления программы льготной ипотеки

Российское правительство обсуждает вопрос о возможности продления программы льготной ипотеки с господдержкой по 6,5% годовых. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев в эфире радио «Комсомольская правда».

«На площадке правительства идет дискуссия по продлению этой программы. Идет дискуссия даже о том, будет или не будет понижение процентной ставки, поэтому, в общем-то, будем смотреть, как будут развиваться события, что у нас будет в наших макроэкономических показателях, что будет в целом происходить со спросом на рынке, и все это анализировать. В зависимости от этого, я думаю, и будет принято решение правительства, с которым мы пойдем с докладом к президенту, и в дальнейшем уже будет определена судьба этой программы», - рассказал он.

Напомним, программа субсидируемой государством льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых действует до 1 ноября 2020 года (включительно) на квартиры в новостройках, а также в готовых домах от застройщика. В регионах взять льготный кредит можно на квартиры стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти - до 12 млн рублей.

Источник: БН.ру