Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2020 11:25      375

У «Группы ЛСР» появился новый песчаный карьер

 

 

Компания «ЛСР. Базовые» (входит в «Группу ЛСР» – застройщик №2 по объемам  производства в России) расширила свое присутствие на рынке строительных материалов, приобретя месторождение песка «Тарайка-3» в Кингисеппском районе Ленинградской области.

– Данный актив приобретен в соответствии со стратегией блока строительных материалов «Группы ЛСР», нацеленной на развитие клиентской базы в домашнем регионе и оптимизацию логистики, – отмечает заместитель генерального директора «Группы ЛСР» по строительным материалам Василий Кострица. – Теперь в Кингисеппском районе у нас есть полностью готовый к добыче песчаный карьер, который уже начал первые отгрузки и сможет удовлетворить потребности ближайших заказчиков в качественном продукте.

В частности, благодаря территориальному удобству крайне перспективным выглядит сотрудничество нового карьера со стройплощадкой будущего Комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга. Особенно с учетом того, что его пески отличаются высоким коэффициентом фильтрации, что делает их подходящим сырьем не только для благоустройства частных домовладений, так и для всех видов инфраструктурного строительства. Напомним, что АО «ЛСР. Базовые» также осуществляют добычу морского песка из месторождений в акватории Финского залива и являются ведущим производителем щебня в Ленинградской области. Приобретение современных производственных мощностей в Кингисеппском районе позволит «Группе ЛСР» укрепить свои позиции на рынке нерудных стройматериалов Северо-Западного федерального округа, даст возможность оптимизировать коммерческие и административные расходы.

Источник: Квадрат.ру