Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2020 10:59      355

«Водоканал» не будет участвовать в развитии яхт-клуба в центре Кронштадта

ГУП «Водоканал» не будет участвовать в развитии яхт-клуба в центре Кронштадта на Тулонской аллее. Проекту нужен новый инвестор.

Об этом в ходе  рассказал президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев. По его словам, уже есть компании, которые проявили интерес к проекту.

Речь идёт о яхт-клубе  на Тулонской аллее, где ещё в 2018 году анонсировалось создание гавани со стоянкой для сотни маломерных судов, а также инфраструктурой для их ремонта и хранения. Кроме того, тут должно появится всё необходимое для занятий детским парусным и буерным спортом. 

Для реализации проекта было создано АО «Балтийская школа экологии и спорта». Общество зарегистрировано в октябре 2017 года. Среди учредителей значились ГУП «Водоканал», аварийно-спасательный центр «Водоканала», Санкт-Петербургский парусный союз. 

Любопытно, что этой гавани нет в документах к новому Генеральному плану Петербурга. Там есть площадка рядом со стадионом на Крестовском острове (гавань для парусного спорта будет строить Газпром). Ещё одна стоянка – в Горской, рядом с КАД. Третья – на  оси станции метро «Старая Деревня», рядом с Приморским проспектом. Ещё одна - на Охте.

 

Источник: NSP