Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2020 13:51      369

КГИОП намерен судиться с собственником сгоревшей деревянной дачи в Шувалово

По факту уничтожения памятника архитектуры — дачи Гербель на Межозерной улице, 4, в Шувалово — КГИОП требует возбудить уголовное дело. Также в суд направлено требование восстановить здание.

Деревянная дача Гербель была построена в конце XIX века. Она признана региональным памятником. В 2013 году здесь произошел пожар, позднее он повторился. Постепенно поврежденные конструкции обрушились. Не позднее лета 2019-го их разобрали. «Канонер» об этом написал в декабре.

КГИОП зафиксировал «отсутствие объекта (поверхность участка в границах территории объекта выровнена песком)» спустя два месяца — в конце февраля. При этом разрешение на это ведомство не выдавало, заявили «Канонеру» в комитете. Собственник Игорь Кочеров имел на руках только задание на проектирование.

В июне суд оштрафовал нарушителя. Попутно КГИОП обратился в Кронштадтский районный суд с требованием восстановить дачу Гербель. А по факту уничтожения памятника чиновники добиваются возбуждения уголовного дела по 243-й статье.

Добавим, ранее «Канонер» писал, что иск к Игорю Кочерову предъявила и служба строительного надзора. Она требует снести самострой, который появился в границах земельного участка.

 

Источник: Канонер