Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2020 13:45      216

ВТБ выкупил долю в компнии «Игора Драйв»

ВТБ выкупил долю в компнии «Игора Драйв», которой принадлежит гоночная трасса в Приозерском районе Ленобласти.

Сделка, по данным ЕГРЮЛ, закрыта вчера. ВТБ принадлежит 15% долей в ООО «Игора Драйв». Сегодня совладельцами «Игора Драйв» являются ООО «Акцепт» совладельца банка «Россия» Михаила Шеломова с долей 50%, ООО «Арконн», связанное с совладельцем «России» Юрием Ковальчуком (25%), ВТБ (15%) и автогонщик Владимир Васильев (10%). Пакет последнего до продажи составлял 25%. Ранее 10% в обществе продал Владимир Колбин – партнёр владельца Volga Grоup Геннадия Тимченко в ассоциации «Развитие аграрных рынков». 

Комплекс «Игора Драйв» расположен на площади 100 га в 54 км от Петербурга, рядом с горнолыжным курортом «Игора». Он насчитывает десять профессиональных трасс: для шоссейно-кольцевых гонок, дрифта, ралли-кросса, мотокросса, эндурокросса, картинга, супермото и парных гонок, трассу для испытаний внедорожников, трассу и центр контраварийной подготовки. 

В ВТБ приобретение доли в компании объясняют тем, что банк давно поддерживает автомобильный спорт, сотрудничая с командой «КАМАЗ-Мастер» и этапом «Формулы 1» в Сочи.

Строительство комплекса «Игора Драйв» завершилось в 2019 года. Первые крупные соревнования трасса приняла лишь на последних выходных, открывшись гонками 2-го этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ). Архитектором комплекса стал автор многих объектов «Формулы-1» немецкий архитектор и автогонщик Герман Тильке.

 

Источник: NSP