Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2020 11:13      402

Началось строительство 12 и 13 очередей ЖК «Солнечный город»

Setl Group приступил к строительству 12 и 13 очередей ЖК «Солнечный город». Комплекс комфорт-класса строится в Красносельском районе.
 
12 и 13 очередь - это 4 восьмиэтажных корпуса с подземными автостоянками. Они будут построены на участке западнее и северо-западнее жилых домов 10 очереди. Плановый срок сдачи новых корпусов – 2 квартал 2022 года.

12 очередь состоит из двух домов высотой 8 этажей, под которыми разместится подземный паркинг на 200 автомобилей. Секции корпусов будут выделены белой и кирпичной штукатуркой, а цоколь оформлен контрастным темным керамогранитом. Предусмотрены встроенные коммерческие помещения площадью около 3,3 тыс. кв. м, в которых впоследствии откроются объекты стрит-ритейла: продуктовые магазины, крафтовые кафе и уютные пекарни.

13 очередь представляет собой комплекс из двух зданий и современной подземной автостоянки на 200 машин. Квартиры в домах 13, а также 12 очереди, будут передаваться покупателям с чистовой отделкой по стандарту Setl Group «Итальянские коллекции» в двух цветовых гаммах на выбор: светлой или тёмной.

«Солнечный город» – это масштабный проект холдинга Setl Group на юго-западе Петербурга, отличающийся развитой инфраструктурой. В первых очередях были возведены среднеэтажные дома высотой 12 этажей с фасадами светлых и темных пастельных оттенков. В более поздних очередях к пастельному колеру фасадов добавились яркие тона и градиентные переходы цвета, а сами здания стали ниже – всего 8 этажей. На территории проекта уже работают 3 муниципальных детских сада – каждый на 220 малышей – и общеобразовательная школа на 1375 детей с 2 бассейнами. Кроме того, холдинг строит четвертый детский сад и вторую общеобразовательную школу на 1375 учеников. Для прогулок жителей открыт благоустроенный парк отдыха, созданный Setl Group. На территории квартала также ведется строительство четырехэтажного торгового центра площадью более 11 тыс. кв. м.

Источник: Квадрат.ру