Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2020 15:13      432

ГК «ПСК» проведет экскурсии для покупателей квартир в исторических кварталах

 
 
ГК «ПСК» запускает проект «Петербургский стиль кварталов». Это серия городских прогулок с гидом по районам вокруг строящихся компанией жилых домов. 
 
Первая экскурсия пройдет 6 августа по территории Нобелевского городка. Здесь готовится ко вводу в эксплуатацию фамильный дом Nobelius на 86 квартир. Следующая — 13 августа, по району Александро-Невской Лавры и Тележной улицы, на которой, в 50 шагах от Невского проспекта, возводится жилой комплекс «Новый Невский».
 
Во время прогулок с гидом покупатели квартир познакомятся с нетривиальным историческим и архитектурным антуражем локаций проектов ГК «ПСК». Знание городских историй, сюжетов и деталей значительно влияет на ощущения от проживания в том или ином городском квартале. А значит и на выбор будущего дома.
 
— Мы хотим рассказать больше об окружении и его влиянии на проекты наших строящихся домов. Такую информацию в полном объеме крайне сложно передать в офисе продаж, — объясняет Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК «ПСК». — Поэтому мы выбрали весьма востребованный в Петербурге формат прогулок с профессиональными гидами. Экскурсии бесплатные, принять участие могут покупатели недвижимости: как потенциальные, так и уже состоявшиеся.
 
Знакомство с петербургскими стилями кварталов проводятся под эгидой ГК «ПСК» совместно с экскурсионным бюро «Ленинградская симфония». 
 
—  Интерес к прошлому исторических районов, где сегодня проживают горожане, очень велик, и потому все чаще на тематические прогулки приходят жители этих мест. Они хотят понять, как выглядели и какое значение имели те или иные исторические объекты, желают погрузиться в прошлое тех мест, где они живут недавно или уже на протяжении многих лет, — отмечает Арина Данилова, историк, специалист по городским пешеходным маршрутам. — Подобный проект с девелоперской компанией мы проводим впервые. Будем знакомить будущих жителей с богатым наследием исторических районов Петербурга.
 
Сейчас фамильный дом Nobelius полностью возведен, завершены фасадные работы, ведется внутренняя отделка. В жилом комплексе 86 квартир, включая варианты с террасами на видовых этажах. Nobelius - обладатель премии «Премьера года» по версии Urban Awards в 2019 году. 
 
На строительстве ЖК «Новый Невский» завершена стадия монолитных работ. Дом будет построен в 2021 г. «Новый Невский» — первый за последние 10 лет ЖК бизнес-класса в непосредственной близости к Невскому проспекту. В доме 120 квартир, включая варианты с террасами на верхних видовых этажах.
 
Источник: Квадрат.ру