Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 августа 2020 16:00      282

Банк "Дом.РФ" занял второе место по количеству проектов с эскроу

 Банк "Дом.РФ" занимает второе место после Сбербанка по количеству кредитуемых проектов жилищного строительства, которые реализуются с использованием счетов эскроу, говорится в сообщении кредитной организации.
 
Все российские девелоперы, привлекающие средства дольщиков, с 1 июля прошлого года должны работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги покупателей они смогут только после передачи им квартир, а строить должны на банковские кредиты - так называемое проектное финансирование.
 
"По состоянию на 7 августа 2020 года в портфеле банка "Дом.РФ" 252 проекта долевого строительства с использованием эскроу, в рамках которых предусмотрено возведение 350 многоквартирных домов. Общая площадь кредитуемых банком проектов, которые реализуются с использованием механизма эскроу, превышает 4 миллиона квадратных метров", - отмечается в нем.
 
У Сбербанка - 1726 проектов с использованием эскроу общей площадью 21,9 миллиона квадратных метров, а у находящегося на третьем месте банка ВТБ - 236 проектов на 4,5 миллиона квадратных метров.
 
Таким образом, по площади проектов "Дом.РФ" оказался на третьем месте после Сбербанка и ВТБ.
В рассмотрении на сегодня у банка "Дом.РФ" находятся 318 проектов на общую сумму лимита 944,3 миллиарда рублей (12,9 миллиона квадратных метров жилья), добавляется в релизе.
Источник: Квадрат.ру