Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2020 13:18      334

На Пулковском шоссе сдали три первых дома от Setl Group

На Пулковском шоссе завершилось строительство первой очереди жилого комплекса на месте бывшего цветочного питомника. Это три пятиэтажных дома с разноцветными фасадами.

Жилой комплекс строится на Пулковском шоссе на месте цветочного питомника, прежде входившего в состав кооператива «Цветы». Три первых дома расположились за автозаправкой «Киришиавтосервис» на Пулковском шоссе, 71. Разрешение на их строительство ООО «АРТ „Созидание“», входящее в Setl Group, получило в конце 2016 года.

Когда здания были возведены в конструкциях, суд по иску нескольких петербуржцев наложил обеспечительные меры и запретил вести строительные работы. Меры действовали больше года. Но в итоге девелоперу удалось доказать законность проекта.

Все дома на территории комплекса пятиэтажные, имеют разноцветные секции и обильное остекление лоджий. Проект делало ООО «Архитектурное бюро „Сэтл сити“». По мнению создателей, комплекс «соединил в себе лучшие черты парижского стиля и скандинавской архитектуры». «Изюминкой благоустройства стала красивая аллея, которую украсили сирень разных сортов, нежный шиповник и гортензия», — уточнили в Setl Group.

На прошлой неделе, по данным «Канонера», дома ввели в эксплуатацию. Им присвоили адреса: Пулковское шоссе, 71 (корпуса 2–4).

Всего комплекс займет около 40 гектаров. Он включит не только жилые дома, но также детский сад на 220 мест и школу на 825 мест.

Август 2020 года:

Пулковское шоссе, 71, корпус 2

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер