Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2020 15:32      317

Более 200 млн выделено на капремонт исторического здания школы № 263

Капитальный ремонт здания школы № 263 должны завершить в 2021 году. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов, проинспектировав ход ремонта школы во время рабочего объезда Адмиралтейского района.

«Мы держим на контроле социальную инфраструктуру не только новостроек, но и центральных районов — наличие школ, детских садов. Поэтому ремонтные работы в школе, начатые в мае этого года, необходимо ускорить и завершить их в 2021 году. Необходимые средства для этого выделены», - сказал Александр Беглов. Как уточнили в пресс-службе 47 региона, в бюджете на ремонт запланировано 207 млн 340 тысяч рублей.

Реконструкция исторического здания-памятника 1936 года постройки осложняется тем, что капремонт здания никогда не проводился. Понадобятся усиление фундамента, дверных и оконных проемов, замена перекрытий.

На период ремонта учеников распределили по трем школам района. Ребята вернутся в уже современную школу с благоустроенной территорией и стадионом.

В годы Великой Отечественной войны в школе № 263 находился госпиталь для раненых бойцов Ленинградского фронта. Сегодня школа с углубленным изучением английского языка является одним из лидеров городского образования.

Источник: Квадрат.ру