Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 августа 2020 11:30      303

На Северном валу в Выборге появится школа

Обращаясь к жителям Выборга на торжествах по случаю Дня города, глава региона сообщил о предстоящей реставрации здания на Северном валу, где раньше размещался штаб 30-го гвардейского корпуса: там появится школа. Об этом сообщили в Ппресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

«Мы четко выполняем обещания в отношении Выборга. Первое, что я обещал вам и выполнил — это реконструкция трассы «Скандинавия». Второе — несколько лет назад город был признан историческим поселением и получил более 4 млрд рублей на реставрацию. Впервые за долгие десятилетия началась реконструкция исторических жилых зданий. Третье — это проведение масштабного ремонта дорог и реализация программы «Комфортная среда». Сегодня Выборг — один из лидеров этой программы», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона также сообщил, что из бюджета Ленинградской области Выборгу в ближайшие три года на реализацию программы «Чистая вода» выделено более 2 млрд рублей, на ремонт и строительство дорог из регионального бюджета будет выделяться не менее 1 млрд рублей в год.

 


 

Источник: Квадрат.ру