Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2020 18:23      228

"Дом.РФ" назвал регионы - лидеры по объему возведения жилья на человека

Санкт-Петербург лидирует среди субъектов России по объему строящегося жилья на душу населения: на каждого жителя в среднем приходится по 2,2 квадратного метра во вновь возводимых домах, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ".
 
Согласно данным аналитического центра компании, всего в России на стадии строительства находится 99 миллионов "квадратов" жилья, а на каждого человека в среднем приходится чуть меньше 0,7 квадратного метра в возводимых многоквартирных домах.
 
В лидерах - Санкт-Петербург, где на одного человека приходится 2,2 квадратного метра строящегося жилья, а всего возводится 11, 3 миллиона "квадратов". На втором месте - Ленинградская область (1,51 квадратного метра на человека): здесь строится примерно 2,8 миллиона "квадратов" жилья. На третьем месте сразу два региона - Тюменская и Рязанская области, где на душу населения приходится по 1,43 квадратного метра. Однако в Тюменской области строится 2,2 миллиона квадратных метров жилья, а в Рязанской - 1,6 миллиона "квадратов".
 
"Всего есть 13 регионов, где на душу населения приходится больше среднего по стране. Например, в Санкт-Петербурге – 2,2 "квадрата". Далее в первой пятерке находятся регионы, где на человека приходится в районе 1,4 – 1,5 квадратного метра. При этом по валовому показателю некоторые из них находятся во втором десятке среди регионов России – это Рязанская и Тюменская области", - говорится в сообщении.