Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 сентября 2020 12:28      317

Семь инициатив жителей Соснового Бора получили поддержку из бюджета региона

Пример активности подают жители Соснового Бора: только в этом году семь их общественных инициатив получили поддержку из бюджета региона

Средства направлены на бесплатную коррекцию зрения слабовидящим детям, обустройство плаца для центра патриотического воспитания, спортивных площадок и крытых парковочных площадок для колясок в детских садах, благоустройство территории во дворе школы и создание проекта парка «Приморский».

Инициативы жители городского округа предлагают самостоятельно и выбирают лучшие в ходе голосования. Такой механизм поддержки проектов горожан был внедрен в округе в 2013 году. Ежегодно на инициативы жителей  из местного бюджета выделяется до 20 миллионов рублей.

За минувшие 7 лет заявки на участие в проекте «Я планирую бюджет» подали 490 человек, из них исполнены 37 инициатив.

Участником проекта может стать любой житель города старше 18 лет, кроме работников администрации и совета депутатов. Каждый участник может выдвинуть не более одной инициативы, срок реализации которой не превышает одного года. Все выдвинутые инициативы проходят экспертную оценку и публичное обсуждение, по результатам которого проводится голосование.

Для большей открытости основные этапы инициативного бюджетирования транслируются в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте в группе «Я планирую бюджет. Сосновый Бор».

Источник: Квадрат.ру