Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 сентября 2020 16:44      292

«Зачем столько плитки? Где сам сквер?» Петербуржцы оценили проект благоустройства сквера Володина в устье Смоленки

«Зачем столько плитки? Где сам сквер?» Петербуржцы оценили проект благоустройства сквера Володина в устье Смоленки

В сквере Володина, который появится в устье реки Смоленки на месте несостоявшегося проекта театра песни Аллы Пугачевой, оборудуют зону с обзорным видом на акваторию Финского залива и качели с навесом. Видеопрезентацию завершенного проекта благоустройства сквера накануне опубликовал профильный комитет.

Как сообщает комитет по благоустройству, сквер будет разделен на камерные зоны, с двух сторон оборудуют места для отдыха у воды, откуда откроется вид на Смоленку и акваторию Финского залива. Там планируется посадить более 350 деревьев и 3450 кустарников.

Иллюстрации проекта, опубликованные на странице комблага в социальной сети «ВКонтакте», вызвали недовольство у некоторых петербуржцев. Судя по комментариям, основная претензия в том, что значительную часть территории сквера планируют замостить плиткой. По мнению горожан, из-за близости участка к ЗСД и размещения на его территории автомобильной дороги, которая в будущем должна соединить Морскую набережную, там нужно больше защитного озеленения.

Кроме того, петербуржцы опасаются за судьбу уже существующей на месте сквера зелени. Сейчас там растет почти полторы сотни деревьев и больше десятка кустарников. В ведомстве отмечают, что вопрос сохранности зеленых насаждений будет принят при разработке проектной документации, при детальной проработке проекта планировочного решения. «Компенсационные мероприятия по посадке деревьев и кустарников будут проводиться в объеме сноса ценными породами деревьев и кустарников», — подчеркивают в комитете.

 

Источник: Фонтанка.ру