Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 сентября 2020 10:46      342

В Мурино и Тосно построят спортивные комплексы

В Ленинградской области согласованы проекты государственно-частного партнерства для строительства спортивных комплексов в Мурино и Тосно.

Частные концессионные инициативы поданы ООО «Аврора» (Управляющая компания ОранжФитнес / СитиФитнес). Ленинградская область со своей стороны выделяет земельные участки, а инвестор берет на себя создание проектной документации, строительство и эксплуатацию.

Спортивный комплекс в Тосно площадью 7,5 тыс. кв. м будет включать в себя ледовую площадку для хоккея, универсальную площадку для игровых видов спорта, два зала для физкультурно-оздоровительных групповых занятий, медицинский кабинет. Объем инвестиций в проект составит 746 млн рублей.

Площадь комплекса в Мурино будет вдвое больше - почти 15 тыс. кв. м. Многофункциональный спортивный комплекс будет включать в себя две ледовых арены для хоккея и фигурного катания, 25-метровый бассейн для взрослых, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, 4 зала для физкультурно-оздоровительных занятий, медицинский кабинет, конференц-зал. Объем инвестиций в проект в Мурино оценивается в 1,6 млрд рублей.

Планируется, что оба комплекса будут построены в 2023 году.

Источник: БН.ру