Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2020 18:02      249

Сбербанк запустил ипотеку под 0,1% для семей с детьми-инвалидами

Сбербанк запустил программу льготного ипотечного кредитования под 0,1% для семей, где есть дети с инвалидностью. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе финансовой организации, уточнив, что предложение распространяется на жилье в новостройках.

По данным пресс-службы, в рамках «семейной» ипотеки с господдержкой по программе субсидирования с застройщиками участникам предлагается взять займ по ставке 0,1% годовых в первый год кредита (на оставшийся срок — 4,7%), а также 1% годовых в первые два года (на оставшийся срок — 4,7% годовых) и 2,5% годовых на весь срок кредита.

В банке отметили, что стандартная ставка по программе господдержки для семей с детьми составляет 5% годовых, а при оформлении сделки в электронном виде — 4,7% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей млн при покупке жилья в Москве и Московской области, Петербурге и Ленобласти, в регионах - до 6 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе, программа действует до 31 декабря 2022 года. В случае установления инвалидности у ребенка после 31 декабря 2022 — до 31 декабря 2027 года.

Как ранее писала «СГ», частный город Доброград совместно со Сбербанком инициировали новую программу ипотеки, ставка по которой в первый год кредита составит 0,1% годовых.